17.11.2016  Форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» начинает работу в Уфе

   Форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» начнет работу сегодня в Уфе и станет одним из самых крупных событий в рамках подготовки к II Евразийскому женскому форуму. Об этом заявила сопредседатель Оргкомитета форума, руководитель рабочей группы (Комитета) Евразийского женского форума, заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, сообщает пресс-служба СФ.
   Организаторы форума — Совет Федерации, Правительство Республики Башкортостан и Благотворительный фонд «Мархамат».
   По количеству участников форум станет самым крупным мероприятием в России, посвященным этой теме. Впервые пути развития благотворительности и международного сотрудничества в этой сфере будут обсуждаться столь представительным составом. В работе форума принимают участие более 400 участников, среди которых делегации государств СНГ, Китая, других стран ШОС и БРИКС, США, Германии, Канады, Эстонии, Великобритании, а также лидеры российских благотворительных организаций, НКО, представители органов федеральной и региональной власти.
   В рамках двухдневного форума будут работать дискуссионные площадки и «круглые столы» по темам «Роль женщин в развитии гуманитарного сотрудничества», «Образование и благотворительность», «Благотворительность и культура», «Спорт, искусство, мода, культура, арт-благоприятная среда для развития благотворительных проектов», «Гуманитарное взаимодействие и добровольчество», «Модели партнерства государства и социально ориентированных организаций». В течение всего форума будет идти стратегическая сессия «Благотворительность как системный механизм».
   Кроме того, пройдут мастер-классы и тренинги, обмен интересными практиками, панельные дискуссии, которые будут вести российские и зарубежные модераторы.
   ИА "Альянс Медиа"