26.04.2018 12:07
Новости.
Просмотров всего: 21857; сегодня: 10.

Сотрудники «Балтики» в Новосибирске – за безопасность на производстве

Сотрудники «Балтики» в Новосибирске – за безопасность на производстве

Сотрудники завода «Балтика-Новосибирск» отметят Всемирный день охраны труда. Уже пятнадцать лет на предприятиях всего мира в этот день традиционно проводятся акции, направленные на развитие культуры безопасности и снижения травматизма. В этом году день охраны труда отмечается 28 апреля. Инициатором его проведения является Международная организация труда (МОТ, англ. - International Labour Organization, ILO).
Рабочий день 27 апреля пройдёт для сотрудников новосибирской пивоварни «Балтики» под девизом «Всё для безопасности». В канун Всемирного дня охраны труда на заводе будет работать «Патруль безопасности» - специальная оперативная группа, состоящая из руководителей и ведущих специалистов всех подразделений. Особо пристальное внимание «Патруль» уделит тому, чтобы все находящиеся на территории завода – а это сами сотрудники, подрядчики и гости предприятия, – осознавали важность выполнения требований безопасности на рабочем месте. Самые продвинутые в области охраны труда сотрудники и гости завода смогут получить призы, правильно ответив на вопросы тематической викторины.
В течение последних лет на «Балтике» в Новосибирске сохраняется положительная динамика по снижению количества несчастных случаев, что достигается активным продвижением норм безопасности среди сотрудников и реализацией проектов по охране труда. Совершенствование культуры безопасности означает не только фиксирование основных правил в форме стандартов и процедур, но и формирование ответственного отношения сотрудников к вопросам безопасности на работе и за её пределами.
«На «Балтике» заботе о безопасности сотрудников уделяется пристальное внимание», - говорит ведущий специалист по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и гражданской обороне филиала «Балтика-Новосибирск» Вячеслав Иванцов. «Мы прилагаем массу усилий для того, чтобы развивать у сотрудников мышление, нацеленное на постоянные улучшения в области охраны труда и безопасности. Очень важно, чтобы каждый понимал: он несет ответственность за собственную жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих коллег. Отрадно, что большинство сотрудников нашего завода принимает и разделяет внедряемую компанией культуру безопасности. Действуя по общим для всех правилам, мы сможем достичь нашей долгосрочной цели «НОЛЬ несчастных случаев.»
Стратегическая цель филиала «Балтики» в области охраны труда – достижение нулевого уровня несчастных случаев. Для этого в Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего»*. Сотрудники Компании постоянно повышают знания и совершенствуют навыки в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, а также, в зависимости от выполняемой работы, обеспечиваются спецодеждой и средствами защиты.Для контроля состояния здоровья сотрудников здравпункт филиала «Балтика-Новосибирск» привлекает специализированные организации к проведению ежегодных медосмотров.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.
*«Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего»
В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев. Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.
Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...