08.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3425; сегодня: 1.

Universal KUBE: вышла новая версия автоматизированной банковской системы TCS BaNCS

Universal KUBE: вышла новая версия автоматизированной банковской системы TCS BaNCS

Компания Universal KUBE сообщает о выходе новой версии АБС TCS BaNCS. Релиз универсальной банковской платформы был представлен на ежегодной международной банковской выставке SIBOS 2011 в Торонто.

Автоматизированная банковская система TCS BaNCS приобрела всемирную известность благодаря традициям лидерства в области функционала, гибкости и масштабируемости. Разработчик, Tata Consultancy Services (TCS), включил в новую версию BaNCS Core Banking Release 12 множество новых возможностей для осуществления банковской деятельности в соответствии с мировыми стандартами.

Платформа TCS BaNCS 12, в частности, стала более удобной для поддержки операций многофилиального банка, в том числе с подразделениями, расположенными в различных географических зонах. Была улучшена конфигурируемость пользовательских рабочих мест системы, получил развитие функционал для создания отчетности по стандартам МСФО, позволяющий рассчитывать эффективные процентные ставки, производить оценку справедливой стоимости фактических и прогнозируемых потоков денежных средств, оценку изменения стоимости активов и многое другое.

Новые возможности платформы будут в полной мере использованы Дойче Банком, одним из мировых лидеров по объему банковских операций, выбравшим TCS BaNCS в качестве основной автоматизированной банковской системы.

Комментируя запуск новой версии, Р. Вивекананд, Директор по развитию TCS BaNCS сказал: «Мы значительно расширили функциональное покрытие TCS BaNCS в направлении клиент-ориентированности и привели отчетность в соответствие с существующими требованиями. Помимо этого, растущая зона территориального охвата и возможности внедрения обеспечивают очевидные преимущества нашим клиентам».

Сергей Вихров, Генеральный директор компании Universal KUBE, официального партнера TCS, отметил: «Новые возможности банковской платформы TCS BaNCS позволяют облегчить процесс развертывания системы в кредитных организациях, представленных в разных географических зонах и часовых поясах, что важно для многих российских банков. С учетом того, что система локализована для России, выбор в ее пользу для многих участников финансового рынка станет еще более практичным».

Помимо вышесказанного, новый релиз содержит более 50 дополнений, портальные решения, поддержку проектного и контрактного финансирования и другие дополнения для работы кредитных организаций. Модуль архивации данных был доработан для использования сертифицированных средств архивации от сторонних разработчиков в дополнение к встроенным механизмам. Решение TCS BaNCS Core Banking продолжает обеспечивать возможность широкого выбора каналов обслуживания клиентов – в отделениях, по интернету и по мобильным каналам.

Официальным представителем компании Tata Consultancy Services, обеспечивая продвижение, внедрение и поддержку продуктов TCS в России, Украине и Республике Беларусь является компания Universal KUBE.

О компании Tata Consultancy Services (TCS)

Компания Tata Consultancy Services (TCS) специализируется в сфере IT-услуг, консалтинга и решений для бизнеса. TCS предлагает свои компетенции и широкий спектр услуг в области IT, инфраструктурных решений, прикладных разработок и аудита, которые предоставляются в рамках модели Global Network Delivery Model, признанной в качестве стандарта разработки программного обеспечения. Компания TCS является частью группы Tata, всемирно известного промышленного конгломерата.

О компании Universal KUBE

Компания Universal KUBE (Юниверсал Кьюб, www.ukube.ru) является поставщиком широкого комплекса IT-услуг с уникальными компетенциями в сфере финансов и банковских технологий. К основным направлениям деятельности компании относятся: локализация и внедрение автоматизированных банковских систем, интеграция данных и приложений, IT-мониторинг бизнес-операций, построение систем банковской отчетности, обеспечение информационной безопасности и управление IT-инфраструктурой организаций.

Контактная информация

Пресс-центр Universal KUBE

Телефон +7 (495) 669-7-000

E-mail: pr@ukube.ru

Web: www.ukube.ru


Ньюсмейкер: Universal KUBE — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...