14.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9240; сегодня: 1.

ИКС-ФИТ. Федеральная сеть фитнес клубов ИКС-ФИТ сообщает о начале ребрендинга

ИКС-ФИТ. Федеральная сеть фитнес клубов ИКС-ФИТ сообщает о начале ребрендинга

Пресс-служба федеральной сети фитнес-клубов ИКС-ФИТ (www.xfit.ru), лидера по предоставлению фитнес-услуг в России, рада сообщить о начале ребрендинга с 1 октября 2011 года.

Решение о проведении ребрендинга обусловлено готовностью федеральной сети фитнес клубов ИКС-ФИТ соответствовать самым высоким требованиям международного рынка фитнес услуг. Созданный в 1991 году бренд к началу 2011 года остро нуждался в обновлении и корректировки политики продвижения и узнаваемости бренда. В этой связи, Советом Директоров

ИКС-ФИТ ГРУПП, во главе с основателем и владельцев федеральной сети фитнес-клубов

ИКС-ФИТ Игорем Лукашовым, было принято решение о начале ребрендинга и выведения компании на новый, более высокий, вектор развития, сохранив преемственность бренда, но придав ему новый актуальный окрас, который отразит современные тенденции.

Для корректировки политики продвижения бренда и выведения компании на более высокий уровень развития в компанию, на позицию Директора по маркетингу, была приглашена

Екатерина Малышева , ранее реализовавшая ни один успешный проект с российскими и западными брендами. Екатериной была разработана стратегия продвижения бренда, проведен тендр, среди ведущих российских и зарубежных брендинговых агентств, в результате которого, к реализации разработанной стратегии приступило агентство Depot WPF Brand & Identity , победитель престижной международной премии Cannes Lions 2011 в номинации Design Lions.

В ходе совместной работы, Директора по маркетингу ИКС-ФИТ ГРУПП Екатерины Малышевой и Depot WPF Brand & Identity, были разработаны основные атрибуты бренда ИКС-ФИТ, новое позиционирование, слоган, шрифтовое написание логотипа и цветовая гамма.

На место агрессивной сине-оранжевой цветовой гамме, которая сопровождала компанию на протяжении последних 20 лет, 1 октября 2011 года придет более мягкий салатовый цвет, олицетворяющий чистоту, яркие перемены и успех.

«Это немаловажное изменение выделит фитнес-клубы ИКС-ФИТ среди конкурентов, придаст легкость, узнаваемость и запоминаемость среди целевой аудитории», так охарактеризовала обновление нового логотипа Директор по маркетингу ИКС-ФИТ Екатерина Малышева.

Буквы шрифтового написания логотипа станут более округлыми, в противовес резкому угловатому шрифту предыдущего написания.

Помимо цветовой гаммы и шрифтового написания логотипа, появится новый жизнеутверждающий слоган, ИКС-ФИТ – ЭНЕРГИЯ ТВОЕГО УСПЕХА, цель которого, изменить сложившиеся стереотипы и донести до целевой аудитории новое позиционирование компании, как активного, сильного, динамичного бренда.

Инвестиции, в новое позиционирование бренда ИКС-ФИТ за два года, составят более 60 миллионов рублей.

В первую очередь, процесс ребрендинга пройдет в московский клубах сети ИКС-ФИТ. В первые дни октября произойдет планомерная смена вывесок, рекламной продукции и наружной рекламы. По аналогичной схеме ребрендинг будет проходить и в региональных представительствах федеральной сети фитнес-клубов ИКС-ФИТ. Начало регионального перепозиционирования назначено на январь 2012 года.

Информация о компании ИКС-ФИТ ГРУПП

ИКС-ФИТ – самая быстроразвивающаяся федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте бизнес и премиум класса в России, с представительствами в Москве, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Череповце, Торонто (Канада) и перспективой открытия, до середины 2012 года, еще семи фитнес-клубов в Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Краснодаре, Воронеже и Москве. Такое стремительное развитие достигается за счет динамичного роста оборотов компании и увеличения прибыли более чем на 30% ежегодно и инвестирования свободных, не заемных денежных средств, в открытие новых клубов. Каждый год инвестиции в открытие новых клубов достигают отметки в 12 миллионов долларов.

Немаловажный фактор, который также позволяет компании набирать обороты развития, это предоставление высочайшего качества сервиса и услуг. Данный фактор способствует наращиванию темпов продаж и, как следствие, увеличению количества клиентов клубов в 2 раза ежегодно. На данный момент, членами клубов федеральной сети фитнес клубов ИКС-ФИТ являются более 280.000 человек.

В 2010 за международный стандарт предоставления качественных услуг в области здорового образа жизни, ИКС-ФИТ, в лице основателя и владельца федеральной сети фитнес-клубов ИКС-ФИТ Игоря Лукашова, был удостоен престижной международной премии «Предприниматель-2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst&Young. Помимо премии Ernst&Young, в активе компании более пятидесяти престижных наград, дипломов и почетных грамот, среди которых: Диплом от Правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; Грация - первая российская премия в области красоты и здоровья Гран-При Лучший Сетевой фитнес-центр и многие другие.

Федеральная сеть фитнес-клубов ИКС-ФИТ основана в 1991.

Основатель и владелец сети Игорь Лукашов, Председатель Совета Директоров

ИКС-ФИТ ГРУПП.

Информация о Директоре по маркетингу ИКС-ФИТ ГРУПП Екатерине Малышевой.

В 2004 году закончила МГУ факультет журналистики, в 2005 году Высшую школу бизнеса Мирбис с красным дипломом. В 2008 году училась в Saint Martins College of Art and Design и NABA Nuova Accademia di Belle Arti Milano. Работала с такими известными брендами как Jack Daniel's, Finlandia, а также директором по маркетингу сети Фамилия.

Сфера ответственности – стратегический и тактический маркетинг.

В ИКС-ФИТ с 2011 года.

Depot WPF Brand & Identity – ведущее российское брендинговое агентство, основанное в 1998 году, специализируется в области создания бренда. Член Исполнительного комитета

Пан-европейской ассоциации бренд-дизайна (PDA), объединяющей ведущие независимые брендинговые агентства из 19-ти европейских стран. Depot WPF – Со-учредитель Асcоциации Брендинговых Компаний России (АБКР). Член жюри самых статусных профессиональных международных конкурсов и фестивалей, в частности, таких как: Cannes Lions 2010, Red Dot 2010, Cresta Awards 2009, Golden Drum 2008 и многих др.


Ньюсмейкер: X-Fit — 193 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...