14.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7728; сегодня: 3.

Его Высочество шейх Саиф Бин Заед подчеркивает важность глобального взаимодействия в борьбе с преступностью

Его Высочество шейх Саиф Бин Заед подчеркивает важность глобального взаимодействия в борьбе с преступностью

Заместитель премьер-министра и министр внутренних дел ОАЭ Его Высочество генерал-лейтенант шейх Саиф бин Заед Аль Нахьян (Saif bin Zayed Al Nahyan) встретился с участниками 2-го Международного семинара для полиции в регионе Персидского залива и в мире. Его Высочество подчеркнул важность взаимодействия международных сил полиции в борьбе с международной преступностью, в том числе с преступлениями на почве наркотиков и терроризмом, а также в вопросах укрепления безопасности.

В среду, 7 декабря, семинар продолжил свою работу с участием заместителя министра внутренних дел Его Превосходительства генерал-лейтенанта Саифа Абдуллы Аль Шафара (Saif Abdullah Al Shafar), заместителя генерального командующего Полицией Абу-Даби генерал-майора Обаида Аль Хаири Салема Аль Кетби (Obaid Al Hairi Salem Al Ketbi), генерального директора Главного оперативного центра Полиции Абу-Даби генерал-майора Ахмеда Нассера Аль Раиси (Ahmed Nasser Al Raisi), ряда высокопоставленных представителей министерства внутренних дел и делегаций.

Заместитель генерального командующего Полицией Абу-Даби генерал-майор Обаид Аль Хаири Салеа Аль Кетби отметил, что Полиция Абу-Даби выполнила задачу создания необходимой интегрированной структуры для успешного урегулирования кризисных ситуаций. Для удовлетворения потребностей полиции в ОАЭ была разработана британская система. В Великобритании были проведены специальные программы подготовки с акцентом на действиях в критической обстановке и на тактике ведения переговоров в ситуациях с заложниками.

Аль Кетби сказал: "Это собрание дало прекрасную возможность для установления контактов между участниками. Помещения, предоставленные оперативным центром, имеют прекрасное оборудование. Следует отметить и хорошее управление движением в помощь участникам, добиравшимся на множество мероприятий".

Генеральный директор по полицейским операциям Полиции Абу-Даби генерал-майор Мохаммад Бин Авади Аль Менхали (Mohammad Bin Al Awadi Al Menhali) сделал сообщение о подготовке по вопросам урегулирования кризисных ситуаций. Он рассказал, что Полиция Абу-Даби принимает меры для урегулирования кризисных ситуаций, организуя проведение специализированных курсов для полиции с привлечением международных институтов и экспертов. Поисково-спасательная группа Эмиратов является командой среднего класса с сертификацией ООН. Предпринимаются шаги, чтобы придать этой группе "вес". Она принимала участие в поисково-спасательных операциях после природных катастроф.

На первой сессии семинара, посвященной международному взаимодействию в борьбе с преступностью, обсуждались три доклада. Первый был представлен Францией и касался полицейской дипломатии, второй – офисом Окружного шерифа Лос-Анджелеса по вопросу обмена информацией, и третий – заместителем генерального командующего Полиции Дубая генерал-майором Хамисом Матаром Аль Музаинахом (Khamis Matar Al Muzainah).

Представитель полиции Дубая сделал особый акцент на противодействии преступности путем создания подразделений в Генеральном департаменте расследования уголовных дел и Генеральном департаменте судебной экспертизы и криминологии. Он также остановился на поэтапном создании спецподразделения для борьбы с киберпреступностью.

На второй сессии представители Мексики, Канады и Саудовской Аравии обсудили поросы профессиональной подготовки. Третья сессия была посвящена проблемам разработки стратегий безопасности, и на ней представители Канады и Бахрейна говорили о социальных медиа. Представители Интерпола представили доклад о торговле людьми, а офис Окружного шерифа Лос-Анджелеса сделал сообщение об отмывании денег.

Окружной шериф Лос-Анджелеса Лерой Д. Бака (Leroy D. Baca) вручил дипломы председателю научного координационного комитета Центра исследований и изучения вопросов безопасности Полиции Абу-Даби подполковнику д-ру Ахмаду Али Альхзими (Ahmad Ali Alkhzimi), который являлся колординатором семинара, и администратору семинара подполковнику Файзалу Аль Рашиду (Faisal Al Rasheed).

*Источник: ME NewsWire

Скачать изображения и видео можно по адресу: http://www.me-newswire.net/news/4613/en

Галерея фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50100100&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111208005509/en.


Ньюсмейкер: Abu Dhabi Police
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...