БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 19.11.2012 19:16  Просмотров всего: 3142; сегодня: 1.

Налог на домашних питомцев

Налог на домашних питомцев

Инициаторы идеи преследуют две цели: выяснить реальную численность домашних животных в стране и пополнить местные бюджеты. Точное количество питомцев государство планирует определить с помощью введения их обязательной регистрации или чипизации. В список должны войти собаки, кошки и даже птицы. Возможно, будет создан специальный орган регистрации животных.

Владельцы всех зарегистрированных животных обязаны будут платить налог. Особенно это касается тех, кто занимается разведением животных как бизнесом - они должны будут платить повышенные налоги. Рассматривается вопрос и об обязательном лицензировании этого вида деятельности. От специального налога освободятся лишь те, кто взял животное из приюта.

Поступать налоги на животных должны в местные бюджеты, чтобы власти могли бы организовать площадки для выгула питомцев и приюты. Эксперты же опасаются, что на улице окажется много животных, хозяева которых не готовы платить за их содержание налог. Вполне возможно, что введения новых правил будет отсрочено на несколько лет, чтобы кто не может платить либо не заводил собаку, либо нашел питомцу новых хозяев.

Отметим, что сегодня на питание одного животного из бюджета выделяется меньше 20 рублей. При этом в России не предусмотрено наказания для людей, которые выбрасывают своего питомца на улицу. На Западе практика такого налогообложения используется давно, но налог на животное будет в два раза меньше, если оно стерилизовано, то есть его хозяин не занимается заводческим бизнесом или не выбрасывает щенков или котят на улицу. В Канаде в 10 раз ниже налог на животных для пожилых людей и для владельцев старых питомцев.



Ньюсмейкер:
GR-Consulting — 96 публикаций

Сайт: www.gr-consulting.ru
E-mail: tt06@inbox.ru
Телефон: +7 909 163 08 00

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Животные, ветеринария, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100