14.03.2014 18:50
Новости.
Просмотров всего: 10155; сегодня: 1.

Cisco вкладывает 100 миллионов долларов в создание глобального инновационного центра в Торонто

Cisco вкладывает 100 миллионов долларов в создание глобального инновационного центра в Торонто

Торонтский центр будет поддерживать внедрение инноваций, преобразование промышленности и экономическое развитие в рамках концепции Всеобъемлющего Интернета.

Наряду с Сонгдо в Южной Корее, Рио-де-Жанейро в Бразилии и Германией один из четырех глобальных инновационных центров Cisco® по разработке технологий для Всеобъемлющего Интернета будет создан в Торонто. Выбор этого крупнейшего канадского города обусловлен продемонстрированным представительством Cisco в Канаде лидерством в сфере инноваций, в работе с муниципалитетами, а также в секторе строительства и недвижимости. В ближайшие десять лет объем инвестиций в торонтский центр, включая затраты на проектирование и инфраструктуру, технологии, персонал и операционные расходы, составит примерно 100 миллионов долларов.

Делая упор на технологии и рыночные возможности Всеобъемлющего Интернета, инновационный центр будет помогать новым и действующим компаниям, а также целым отраслям осваивать технологии Cisco и решения в области «умных» и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities™ (S+CC), способствуя развитию инноваций в Канаде.

Североамериканский центр передовых идей и исследований объединит молодые компании, технологических и сервисных партнеров Cisco, научное сообщество и клиентов, чтобы переосмыслить и трансформировать сложившуюся ситуацию, продолжая развивать традиции Cisco по адаптации возможностей Всеобъемлющего Интернета к потребностям органов государственного управления и деловых кругов.

Торонтский инновационный центр будет располагаться в строящемся бизнес-центре RBC WaterPark Place (должен быть введен в эксплуатацию весной 2015 года). Здесь же, в самом «интеллектуальном» бизнес-центре Северной Америки, будет находиться штаб-квартира канадского представительства Cisco. В бизнес-центре впервые на территории Северной Америки будет реализована концепция полностью интегрированной IP-сети управления зданием и энергосистемой.

Торонтский инновационный центр будет помогать коммерческим компаниям и государственным организациям использовать экономический потенциал Всеобъемлющего Интернета, который оценивается в 19 триллионов долларов (из них на долю Канады приходится около 500 миллиардов долларов).

Заместитель мэра Торонто Норм Келли (Norm Kelly) уверен, что «инновационный центр Cisco укрепит позиции Торонто как информационного и технологического лидера, сделав город еще более привлекательным для предпринимателей и новаторов. Торонто станет уникальным технологическим хабом, где, благодаря опыту Cisco, компании смогут эффективно использовать рыночные возможности Всеобъемлющего Интернета».

«Развивая научно-технические связи и партнерства по основным вертикалям, инновационные центры Cisco помогают ускорить и активизировать реализацию возможностей Всеобъемлющего Интернета», – говорит Роб Ллойд (Rob Lloyd), президент компании Cisco, отвечающий за разработки и продажи.

Уместно напомнить, что один из инновационных центров Cisco был открыт в июне 2013 года в Гиперкубе Сколково . Российский Центр инноваций Cisco реализует различные инициативы в поддержку инновационной экосистемы РФ. Так, в прошлом году был завершен конкурс для предпринимателей I-PRIZE. Кроме того, через программу Cisco Research Центр инноваций Cisco поддерживает исследовательские проекты в российских вузах и взаимодействует с инкубаторами. Начиная с 2014 года, его деятельность, как и деятельность всех остальных инновационных центров Cisco в других странах, будет направлена на развитие концепции Всеобъемлющего Интернета.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...