10.07.2006 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4273; сегодня: 1.

IFC в Магадане использует Project Expert для развития бизнеса

IFC в Магадане использует Project Expert для развития бизнеса

В июне 2006 года отделение Международной финансовой корпорации (IFC) в г. Магадане приступило к использованию Project Experthttp.
Специалисты, работающие в «Проекте развития бизнеса на Дальнем Востоке России», подготовили первые бизнес-планы в рамках программы развития технической поддержки для малого бизнеса, которая реализуется на территории Магаданской области Международной финансовой корпорацией (IFC).
Ранее, специалистами Проекта IFC в г. Магадане было принято решение пробрести Project Expert в целях улучшения качества бизнес-планов, разрабатываемых для малых предприятий региона – клиентов Проекта.
В мае этого года «Эксперт Системс» провела для специалистов отделения IFC в г. Магадане корпоративное пятидневное обучение и сертификацию по разработке финансовых планов и инвестиционных проектов с использованием аналитической системы Project Expеrt.
Обучение стало очередным шагом как в дальнейшем развитии Проекта IFC в г. Магадане, так и в сотрудничестве с «Эксперт Системс».
Наталья Кальчевская, заместитель руководителя проекта IFC в Магадане, так прокомментировала выбор программы: «Мы остановились на Project Expert, так как по нашему мнению этот продукт полностью соответствовал критериям, которыми мы руководствовались при выборе, а именно: востребованность на рынке; инструмент, позволяющий провести оценку и разработать бизнес-план с учетом текущих требований и изменений в налоговом законодательстве».
Итогом обучения для сотрудников отделения Международной финансовой корпорации (IFC) в г. Магадане стало получение практических навыков работы с Project Expert и дополнительных знаний в области экономического анализа. В особенности они отметили функциональность программы Project Expert, ее удобство в использовании и возможность экономии времени при подготовке расчетной части бизнес плана.
С учетом полученных отзывов и накопленного опыта компания «Эксперт Системс» планирует в большем объеме проводить корпоративное обучение для структур и программ поддержки бизнеса в регионах, способствуя тем самым эффективному принятию инвестиционных решений в развивающихся отечественных компаниях.
Об отделении Международной финансовой корпорации (IFC) в г. Магадане. C апреля 2002 г. Международная финансовая корпорация (IFC) осуществляет в Магаданской области проект технического содействия, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе. Финансирование проекта обеспечивается Канадским агентством международного развития (CIDA).
Цель проекта - способствовать тому, чтобы значительные канадские капиталовложения в горнодобывающую промышленность Магаданской области служили также повышению благосостояния местного населения, способствовали росту малых и средних предприятий и улучшению делового климата для развития бизнеса в регионе.
Международная финансовая корпорация (IFC) – это независимое инвестиционное подразделение Группы Всемирного Банка. Членами IFC являются 178 стран (в том числе Россия с 1993 г.), которые совместно определяют ее политику и управляют деятельностью.
Инвестиционные проекты IFC часто сопровождаются программами технического содействия, финансирование которых производится из собственной прибыли IFC совместно со странами-донорами. Техническое содействие является важной составляющей тех усилий, которые Международная финансовая корпорация (IFC) направляет на стимулирование экономического развития. Такая помощь, в различных ее проявлениях, часто играет ключевую роль в развитии частного сектора в странах с переходной экономикой и является ценным дополнением к инвестиционной деятельности IFC.
С момента основания в 1956 году IFC выделила более 49 млрд. долларов собственных средств и привлекла дополнительные 24 млрд. долларов через программу синдицированных кредитов для финансирования 3319 предприятий в 140 странах мира.


Ньюсмейкер: Эксперт Системс — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...