01.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5276; сегодня: 4.

Выпуск нового программного пакета Dialogic HMP Software 4.1LIN состоится в апреле

Выпуск нового программного пакета Dialogic HMP Software 4.1LIN состоится в апреле

Корпорация Dialogic, мировой лидер в разработке телекоммуникационных платформ и технологий, сообщила о предстоящем выпуске обновленного программного пакета Dialogic® Host Media Processing Software (HMP) Release 4.1 для Linux, который позволит создавать интерактивные мобильные приложения с непревзойденным качеством звука и изображения. В пакет войдут новые кодеки для видео и HD Voice, а также одна из последних разработок Dialogic® Media Labs - подразделения Dialogic, которое специализируется на кодеках и алгоритмах для интерактивных видеоуслуг. Программный продукт, который в данный момент проходит патентование, позволит улучшать качество мобильного видео, благодаря повышенному контролю над скоростью передачи данных.

Dialogic® HMP Release 4.1LIN поддерживает:

• Видео-кодек H.264 (или MPEG-4 Advanced Video Coding)

• HD Voice кодеки: AMR-WB (G.722.2) и G.722

Dialogic HMP Software Release 4.1LIN широко применяется для создания инновационных мультимедийных приложений на платформе Linux: интерактивных голосовых услуг, видеозвонков, видеопорталов и видеоконференций, а также разнообразных дополнительных услуг (VAT).

Поддержка отраслевого стандарта H.264 позволит разработчикам создавать качественно новые решения, базирующиеся на потоковом видео. Использование кодека Н.264 значительно повысит эффективность сжатия видео (до 50% по сравнению с более ранним стандартом Н.263), а также позволит гибко контролировать скорость передачи данных, обеспечивая возможность доставки видео высокого качества на самые разные устройства, в т.ч. мобильные телефоны.

Кодеки AMR-WB и G.722 найдут применение при разработке VoIP-приложений и услуг для мобильных сетей с поддержкой HD Voice. Благодаря им станет возможна передача широкого спектра голосовых частот, что позволит абонентам очень четко слышать собеседника, особенно наиболее низкие и высокие звуки.

Официальный релиз нового программного пакета Dialogic HMP Software Release 4.1LIN состоится в апреле 2010 года. Запросы на получение предпродажной лицензии для разработчиков можно отправлять на адрес insidesales@dialogic.com. Текущая версия пакета доступна на сайте корпорации Dialogic.

Если Вы хотите ознакомиться с видео-версией данного пресс-релиза, пожалуйста, пройдите по ссылке http://www.youtube.com/user/dialogiccorp#p/u/0/Q5D3aUhzSqU.

О корпорации Dialogic

Корпорация Dialogic - ведущий поставщик телекоммуникационных платформ для открытых систем. Решения Dialogic реализуют концепцию конвергированных коммуникаций, что открывает широкие возможности для поставщиков услуг, разработчиков и системных интеграторов по внедрению приложений и услуг на основе сигнальных технологий и технологий обработки мультимедийных данных.

Штаб-квартира корпорации находится в Монреале (Канада). С учетом региональных представительств Dialogic имеет более двадцати отделений по всему миру, что позволяет обеспечить локальное присутствие, консультирование и техническую поддержку клиентов.

Научно-исследовательские центры и центры разработки Dialogic расположены в следующих городах: Парсиппани (штат Нью-Джерси), Гетцвилл (штат Нью-Йорк), Нидэм (штат Массачусетс), Хианнис (штат Массачусетс), Салем (штат Нью-Гемпшир), Чикаго (штат Иллинойс), Фрамингем (штат Массачусетс), Фординбридж (Великобритания), Реннинген (Германия), а также в Монреале.

Дополнительная информация о корпорации Dialogic доступна на сайте www.dialogic.com. Чтобы быть в курсе новостей корпорации, вы можете присоединиться к социальному сообществу Dialogic Exchange Network (DEN) www.dialogic.com/den или посетить корпоративные страницы на Facebook (Запрещенная в РФ организация), Twitter и YouTube.

Dialogic® является зарегистрированным торговым знаком корпорации Dialogic. Прочие наименования, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью существующих правообладателей. Корпорация Dialogic рекомендует всем пользователям ее продукции получить лицензии на интеллектуальную собственность, необходимые для реализации собственных концепций или приложений в каждой отдельно взятой стране.


Ньюсмейкер: Dialogic — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...