16.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6374; сегодня: 4.

GROHE: итоги первого полугодия 2010 года и последствия решения Комиссии Евросоюза

GROHE: итоги первого полугодия 2010 года и последствия решения Комиссии Евросоюза

Рост выручки от продаж на 24%

Компания GROHE добилась впечатляющего роста в первом полугодии 2010 года. Совокупный объем продаж в денежном эквиваленте вырос на 24% и составил 490 миллионов евро. Прибыль без учета налогов, процентов и амортизации выросла на 51% и составила 97 миллионов евро. Отношение вышеуказанного показателя к выручке от продаж достигло 20%. Объем наличных средств также вырос и, по состоянию на конец июня 2010 года, составлял 240 миллионов евро.

Штраф в пользу Евросоюза будет уплачен своевременно

По результатам шестилетнего расследования дела о нарушении антимонопольного законодательства за период с 2004 года, Комиссия Евросоюза наложила совокупный штраф в размере 622 миллионов евро на европейскую сантехническую отрасль. Компания GROHE также оказалась затронута данным решением, согласно которому обязана уплатить штраф в размере 54,8 миллиона евро. Компания намерена выполнить это требование своевременно. Ею были приняты предупредительные меры и предусмотрен соответствующий резерв средств. Упомянутое дело было возбуждено до назначения действующего руководства компании GROHE. Действующим руководством в рамках всей компании был внедрен Кодекс деловой этики, который компания с тех пор неукоснительно соблюдает. Действующая в рамках компании международная программа по соблюдению законодательства включает в себя регулярную подготовку сотрудников по вопросам антимонопольного законодательства и законодательства о конкуренции, соблюдение которых регламентируется в компании GROHE Положением о полной нетерпимости к нарушениям.

Расширение научно-исследовательской и конструкторской работы в Хемере

Компания GROHE намерена вложить порядка 1,3 миллиона евро в развитие нового Научно-исследовательского и конструкторского центра в Хемере, который будет оснащен с применением новейших технологий будущего. Отдел научно-исследовательских и конструкторских работ, который по-прежнему частично базируется в Мендене, будет переведен в Хемер.

Вложив за последние годы более 25 миллионов евро в развитие своих заводов, расположенных в Германии, GROHE намерена еще больше укрепить свою базу в этой стране с помощью нового Научно-исследовательского и конструкторского центра.

Помимо этого, GROHE планирует принять 300 новых сотрудников в свою международную команду по продажам.

Строительство еще одного нового завода

В течение ближайших 12 месяцев компания GROHE откроет еще один завод в Таиланде. Компания инвестирует порядка 25 миллионов евро в строительство нового производственного предприятия в непосредственной близости от завода в округе Клаенг, принятого в эксплуатацию в 1995 году.

Справка о компании:

Компания GROHE AG является крупнейшим европейским производителем и поставщиком санитарно-технического оборудования под единой маркой, а также одним из ведущих мировых представителей своей отрасли, чья доля мирового рынка составляет приблизительно 8%. Главные приоритеты GROHE - безупречное качество и индивидуализация потока воды, а также длительный срок службы изделий.

Главное представительство компании находится в Хемере, Корпоративный центр – в Дюссельдорфе. В штате компании работают порядка 5000 сотрудников, в том числе 2300 – в Германии. В 2009 году объем продаж произведенных компанией сантехнических приборов для кухни и ванной, автоматизированного сантехнического оборудования для коммерческого и строительного секторов, а также систем инсталляции и смыва, составил 826 миллионов евро.

Компания GROHE имеет шесть производственных предприятий, три из которых находятся в Германии, остальные расположены в Португалии, Таиланде и Канаде. В настоящее время 80% объема продаж компании приходится на продажи за пределами Германии.


Ньюсмейкер: GROHE — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...